Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 08 июля 2020, вопрос №23888

Отец хочет, чтобы ребенок жил с ним

может ли отец выиграть опекунство в суде, если докажет что мать не готовит и ребенок полдня иногда до вечера ничего не кушает, если мать ведет разгульную жизнь?
Или может есть какие другие варианты? Ребенок было время уже проживал полгода с отцом, водил и забирал с садика, готовил и кормил, гуляли, ходили на развивающие занятия, ребенок хочет проживать с отцом!
Мать принимает депресанты уже много много лет, и бывают иногда срывы!
Помогите пожалуйста, с этим сложным вопросом! Буду очень признателен

Ответы юристов (2)

    Сергеев Артем
    Общаться в чате Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    "Помогите пожалуйста, с этим сложным вопросом! Буду очень признателен"

    Все вышеизложенное должно быть подтверждено.

    Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом и установлении алиментов на содержание ребенка с матери.

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Я бы Вам советовала сначала обратиться в службу детей и семьи, а потом в суд. Так как все равно суд будет службу привлекать. Но как Вам написал предыдущий специалист Вам нужно все доказать, также служба будет делать осмотр жилья обоих родителей и определять у кого из родителей лучше условия для ребенка.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України