Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 25 июля 2019, вопрос №2444

Апостиль диплома

Здравствуйте. Я планирую учиться в Польше и уже начала собирать документы для поступления. Но по закону мне нужен апостиль на дипломе. Проблема в том, что я закончила колледж и получила диплом, но за короткое время колледж перестал существовать. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в этом случаи аппостолирование диплома? Как можно получить апостиль, когда учебное заведение больше не существует?

Ответы юристов (1)

    Ковальчук Владимир

    Бюро переводов предоставляет полный комплекс услуг. Если Вам необходимо оформить документы для выезда на работу или учебу за границу, выполняет перевод Ваших личных документов, таких перевод паспорта, перевод свидетельства о рождении или о браке, перевод диплома о высшем образовании и приложения, с последующим проставлением апостиля и нотариальным заверением.Апостиль возник как альтернатива консульской легализации и универсальная процедура подтверждения силы иностранных документов. ... Министерство юстицииУкраины проставляет апостиль на документах, которые выдаются органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами Украины. Так что если у Вас есть диплом его надо прпосто перевести на нужный язык и заверитиь нотариально.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України