Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 30 октября 2020, вопрос №31858

Получить данные о месте регистрации проживания человека имея его инн

Добрый день, идет продажа квартиры, срывается сделка так как в горисполкоме говорят что прописан один человек, который якобы выписался и менял паспорт, Скорее всего перепрописывался действительно , так как получал биометрию.
Есть предположения что в горисполком бумажка не дошла , и они со своей стороны накосячили. Необходимо по ИНН ФИО и дате рождения найти официальный документ с пропиской данного человека , что бы не сорвалась сделака, если он прописан по другому адрессу то это как я понимаю является основанием для того что бы доказать что он не может быть в 2х местах сразу прописаным

Ответы юристов (2)

    Кальницкий Георгий  Валериевич

    не совсем понимаю при чем тут горисполком к сделке по продаже квартиры и каким боком разыскиваемое лицо к продаваемой квартире?

    Если разыскиваемое лицо не собственник, а просто прописанное лицо, то нотариус сам может сделать запрос в Демографический реестр. Горисполком тут ни при чем. Возможно вы имели в виду ЦНАПа, который сидит в здании администрации, но сама администрация города не имеет к реестру отношения.

    Сергеев Артем
    Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Общаться в чате

    Добрый день.

    "идет продажа квартиры, срывается сделка так как в горисполкоме говорят что прописан один человек, который якобы выписался и менял паспорт, Скорее всего перепрописывался действительно , так как получал биометрию.

    Есть предположения что в горисполком бумажка не дошла , и они со своей стороны накосячили. Необходимо по ИНН ФИО и дате рождения найти официальный документ с пропиской данного человека , что бы не сорвалась сделака, если он прописан по другому адрессу то это как я понимаю является основанием для того что бы доказать что он не может быть в 2х местах сразу прописаным"

    Если это лицо не собственник квартиры, то наличие в продаваемой квартире зарегистрированных не влияет на продажу.

    Снять с регистрации возможно в судебном порядке.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України