Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 23 января 2021, вопрос №36775

Трудовая книжка Украина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в трудовой книжке год может немного больше стажа ( работа и центр занятости ) в 2014 году когда была война я ее не забрал , могу ли я сейчас открыть новую трудовую или мне идти в центр занятости , чтобы они написали что я у них стоял по безработице ,т.к начальника фирмы как и самой фирмы уже нет где я работал , и будет ли мне штраф за потерю трудовой книжки ???? спасибо - заранее !!!!

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич
    • могу ли я сейчас открыть новую трудовую или мне идти в центр занятости , чтобы они написали что я у них стоял по безработице ,т.к начальника фирмы как и самой фирмы уже нет где я работал , и будет ли мне штраф за потерю трудовой книжки

    Купите новую трудовую книжку и оформляйтесь на работу. Ваш стаж подтверждается уплатой страховых взносов и эти данные есть в пенсионном фонде. Возможно в скором времени трудовые книжки вообще будут отмечены, так как сейчас все данные ведутся в электронном виде. За утерю трудовой книжки ничего не будет.

    Руденко Дмитро Вадимович

    Доброго дня!

    Стосовно відомостей про трудову діяльність, також можете скористатися порталом електронних послуг Пенсійного фонду України. Посилання додаю:

    https://portal.pfu.gov.ua/sidebar/Templates/InfoTK

    З повагою, Дмитро Руденко.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України