Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 18 сентября 2021, вопрос №49092

Не в полной мере выплачена заработная плата

Я работа в организации 2,5 месяца.Организация решила закрыть филиал,и сказали написать "по собственному желанию".Заработную плату всю не заплатили,Трудовой договор договор при мне подписал человек ,не тот с которым были трудовые отношения ,так же и в трудовой книге,она расписалась вместо того лица,который был на Фопе по друд.договору.В трудовом договоре написано,что я работала по 8 часов 5 дней в неделю и 2 вызодных.Хотя я работала по 11 часов 2 через 2 дня,а последний месяц 8 дней подряд по 11 часов.Имею я шансы отстоять выплату своей полной зарплаты в правовом порядке и моральный ущерб,потому что кормили "завтраками " по выплате зарплаты с 20 августа?

Ответы юристов (2)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Екатерина!Что означает "не в полной мере выплачена заработная плата"? Факт переработки должен быть зафиксирован либо должна быть реальная возможность доказать тот факт, что Вы перерабатывали ( какие-то журналы с отметками, вход/выход в программы, свидетели и т.п, в зависимости от сути выполняемой работы).

    Если Вам выплатили расчет при увольнении из расчета отработанных часов, определенных в договоре, де-юре, пока не доказана переработка, оснований для взыскания нет. Спор можно инициировать, но Вы должны понимать, если доказать переработку не получится, взыскания с работодателя не будет.

    Если работодатель не оплатил и те часы, которые прописаны в договоре - основания для взыскания прямые, необходимо обращаться в суд.

    Удачи Вам!

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Рекомендую Вам подать жалобу в Государственную инспекцию труда для проведения проверки и принятия мер реагирования.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України