Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Банковское право, 22 сентября 2021, вопрос №49300

Как решить вопрос с обвинением в мой адрес? И что делать с этой ситуацией?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня был парень 2 года назад и в тот момент он брал кредит в быстрозаймах, и наверное забыл погасить, и теперь он мне звонит через 2 года и говорит что это брала его я, а я его не брала! И говорит чтобы я его погасила или он пойдет в суд! Что мне делать в такой ситуации?? Мы не были расписаны!

Ответы юристов (2)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Екатерина.

    Вам ничего не нужно делать с этой ситуацией, если Вы не брали кредит и не выступали поручителем своего парня.

    Обращаться в суд - это его конституционное право, ограничивать не стоит.

    Оснований для взыскания средств с Вас, если ситуация описана правдиво, нет.

    Поэтому - это не Ваша проблема, не реагируйте.

    Желаю удачи!

    Босак Назар Орестович

    Добрий вечір. Ви можете пригрозити особі, яка телефонує до Вас і вимагає гроші, Вашим зверненням до поліції.

    Можете звертатись до мене з цим питанням для наданням різних додаткових правничих послуг. Я можу, зокрема, написати для Вас текст заяви в поліцію.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України