Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 17 октября 2019, вопрос №5008

Увольнение и возврат на туже работу.

Увольнение(по собственному желанию , трудовая книжка у меня на руках) в начале месяца , возвратилась через неделю мне было сказано что всё будет по документам как бы я и не увольнялись только это всё должно быть в течение одного месяца,это можно так по закону?

Ответы юристов (2)

    Тимченко Анастасия Александровна

    Что-то или вам не то рассказывают или вы что-то не так поняли. Если трудовая у вас на руках, то там должна быть запись о вашем увольнении. Также уведомление об увольнении должно было уйти в налоговую. Вот если бы вы не прекращали работу, то трудовой договор считался бы автоматически продлен. А так только по новому принятие на работу оформлять.

    Жупинский Николай Андреевич

    Я думаю имелось ввиду, что сведения о Вашем увольнении в налоговую и отчеты еще не подавались и Вы продолжаете работать на ранее оговоренных условиях, только зарплату за время отсутствия не начислят. Это если в трудовой нет записи об увольнении. А почему бы об этом не спросить на работе, если что то не поняли?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України