Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Банковское право, 19 января 2022, вопрос №54740

Есть долг по кредитной карте.

Доброго вечера! Есть долг по кредитной карте.Вчера пришло уведомление от банка, якобы он хочет через суд совершить арест и принудительную продажу моего имущества.На сколько возможен такой исход событий?

Ответы юристов (3)

    Кирда Вячеслав Володимирович

    Здравствуйте!

    Чисто теоретически все возможно. Банк конечно может подать в суд и через судебный процесс обязать физ лицо выплатить долг. Если долг и дальше не выплачен, все передается к исполнительной службе.

    Но будет ли это? Предугадывать сложно

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, для четкой консультации нужна конкретная информация, а не общая. То есть какой банк, срок просрочки, сумма и т.д. В суд могут конечно обратиться, если сумма будет для банка интересной, но если у вас долг 10 000 грн., то они будут психологически давить, типа арестом имущества, реализацией, и всяким бредом, которые несут их специалисты в телефоне. Даже если будет решение суда, то взыскивать будут с ваших доходов, могут наложить арест на имущество, но продавать никто не будет по долгу в банке, если конечно у вас долг не 1 000 000.

    Бобров Олександр Миколайович

    Добрый день. Исполнительное производство может быть открыто на основании решения суда или исполнительной надписи нотариуса. На иск о взыскании задолженности вы имеете право подать отзыв в котором изложить все доводы и аргументы против исковых требований. Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України