Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 11 декабря 2019, вопрос №6787

Информация о регистрации прав собственности

Добрый вечер!Прошу подсказать!Буду обращаться в БТИ о получении информации о наличии регистрации прав собственности. Дело в том,что вопрос касается дома в селе, где отсутствует название улицы и номер дома. Могу ли я получить информацию только по ФИО моей мамы. Других данных нет(.спасибо.С ув.

Ответы юристов (2)

    Хандрыга Татьяна Вадимовна
    Общаться в чате Хандрыга Татьяна Вадимовна 4 года назад

    Юрист, г. Днепр, 6 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Если у дома нет улицы и номера, то он не может быть зарегистрирован ни за кем. Если дом строили - его должны были ввести в эксплуатацию, и соответственно приставать ему адрес. Обратитесь в сельсовет для начала, узнайте было ли решение о присвоении адреса этому дому.

    Жупинский Николай Андреевич
    Общаться в чате Жупинский Николай Андреевич 4 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Если дом строился во времена СССР то тогда адресом было наименование населенного пункта, в котором дом находится. Уже позже в селах стали давать названия улиц и нумерацию домов и то не везде. Другой вопрос, что в БТИ могут Вам не дать информацию, так как Вы не являетесь собственником дома и доверенности от мамы у Вас нет.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України