Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 12 декабря 2019, вопрос №6860

обязана ли одинокая мама отрабатывать 2 недели

Работаю всего 1.5мес. Систиматически задеживают выплаты. Говорят сложный период у фирмы хотя при принятии на работу говорили что все будет день в день. Хочу уволиться. Обязана ли отрабатывать 2 недели если у меня несовершеннолетний ребенок? Работодатель говорит что это на его усмотрение и если я не выйду то это будет прогул. И завление не принимает, говорит некому в офисе принять никого нет, приходите на след неделе, а завтра идите на работу. Какие органы этим занимаются?

Ответы юристов (1)

    Иваненко Мария Владимировна

    Инспекция по трудовым вопросам или иск в суд. Напишите заявление об увольнении по ч.3 ст.38 КЗпП Украины и укажите день увольнения, отошлите ценным письмом с описью. Уволит за прогул, рекомендую обратится в суд. Если завтраками кормит и зарплату не платит, уходите оттуда, ничего путного не будет.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України