Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

03 октября 2022, вопрос №73912

Если я студент украинского вуза но с выговором ВЛК я не пригодный, после 14го сентября(так как перестали выпускать студентов) меня выпустят за границу?

Если я студент украинского вуза но с выговором ВЛК я не пригодный, после 14го сентября(так как перестали выпускать студентов) меня выпустят за границу?
Если да, какие документы требуются вообще?

Ответы юристов (3)

    Промський Євгеній Сергійович

    Добрый день! Если у вас в военно-учетном документе указано заключение, что вы "непридатний до служби з виключенням з військового обліку", вы сможете пересечь границу.

    Для выезда за границу на этом основании нужно иметь военный билет или временное удостоверение с вышеуказанной записью. Конечно, лучше всего проанализировать Ваш документ на предмет соответствия Вашей записи требованиям пограничной службы.

    Нажимайте кнопку "Обратиться" для связи.

    Кирда Вячеслав Володимирович

    Вітаю, Макс.

    Если я студент украинского вуза но с выговором ВЛК я не пригодный, после 14го сентября(так как перестали выпускать студентов) меня выпустят за границу?Если да, какие документы требуются вообще?

    Потрібно бачити Ваш військово-обліковий документ для точної відповіді.

    Натискайте зелену кнопку «Звернутися»!

    Савченко Олександр
    Савченко Олександр год назад

    Юрист, г. Чернигов, 9 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    1) Если Вы являетесь призывником (наличие приписного), то имеете право выехать за границу даже как студент украинского вуза.

    2) Если Вы являетесь военнообязанным (наличие военного билета/временного удостоверения), то не имеете права выехать за границу в качестве студента украинского вуза. Но если Вы действительно были признаны непригодным, то это будет основанием для исключения с военного учета или же предоставления отсрочки от мобилизации (оба варианта позволят Вам выехать за границу).

    Потому нужно видеть заключение ВЛК и ваш военно-учетный документ.

    Если понадобится детальная консультация, пишите на почту mailmessage@ukr.net


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України