Задайте питання юристу

835 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

Банківська право, 21 листопада 2020, питання №33391

Мошенники взяли кредит на мои данные

По глупости доверился и дал свои данные для входа в уч. запись приват 24, на меня взяли кредит 6000 грн в манивео. Каждый день капает по 100 грн. Мне 18 лет, Не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Сомневаюсь, что в полиции мне действительно помогут.
Буду благодарен за дельные советы / помощь

Відповіді юристів (2)

    Шух Андрей Степанович

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Обратитесь незамедлительно в финансовое учреждение, которое требует с вас возвращения кредита. Запросите документы, проясняющие причину почему с вас, требуют чужой долг, а именно: Копию анкеты-заявления Копию кредитного договора После этого напишите заявление в финансовое учреждение, с требованием провести внутреннее расследования относительно законности выдачи займа. Дорожащие репутацией организации непременно пойдут навстречу своим клиентам. После этого стоит обратиться в полицию и написать заявлением о мошеннических действиях, жертвой которых вы стали. К заявлению можно приложить документы, полученные из финансового учреждения. После того как факт мошенничества будет доказан и будет возбуждено уголовное дело, обратитесь в Бюро кредитных историй с требованием убрать запись о незаконном кредите из вашей кредитной истории. В противном случае ваша кредитная история будет испорчена.

    Удачи!

    Жупинский Николай Андреевич

    По глупости доверился и дал свои данные для входа в уч. запись приват 24, на меня взяли кредит 6000 грн в манивео. Каждый день капает по 100 грн

    Если Вы дали третьим лицам доступ в приват 24 и к своим картам, то Вы тем самым дали свое согласие на любые действия с Вашими картами. А возможно кредиты были взяты с Вашего согласия, для того и давался доступ. Так будет рассуждать банк, и такого же мнения придерживаются суды, когда банки обращаются с исками. А полиция, она откроет уголовное производство, но на этом все и закончится , ведь доказать, что это не Вы ,а кто то другой , получил кредиты на ВАШИ карты невозможно.


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України