Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 23 мая 2020, вопрос №20227

отдала комп мастеру и не уверена что вернут

Здравствуйте, вчера вызвала мастера на дом, для ремонта сист.блока, мастер приехал выявил причину поломки и уехал с системником, сказал что мастер завтра 23,05 наберет и скажет цену ремонта, позже я узнала в интернете что эта компания - мошенники по большому количеству негативных отзывов, они изначально говорят одну сумму а затем перезванивают и называют в 2-3 раза больше. Подскажите как действовать в таком случае если я хочу вернуть технику?

Ответы юристов (1)

    Адвокат Евгений Александрович
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу:

    "Здравствуйте, вчера вызвала мастера на дом, для ремонта сист.блока, мастер приехал выявил причину поломки и уехал с системником, сказал что мастер завтра 23,05 наберет и скажет цену ремонта, позже я узнала в интернете что эта компания - мошенники по большому количеству негативных отзывов, они изначально говорят одну сумму а затем перезванивают и называют в 2-3 раза больше. Подскажите как действовать в таком случае если я хочу вернуть технику"?

    - Рекомендую подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о мошенничестве по статье 190 УК Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України