Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 29 мая 2020, вопрос №20720

Возврат денежных средств

Добрый день)
Заказывал кроссовки в "Эпицентре" 23.04.2020 по новой почте и оплатил сразу на сайте, они приехали через 2 дня, ну оказались с браком. Я связался со службой поддержки, они попросили выслать им фото.
После этого они перезвонили мне, сказали что через день свяжутся и скажут как поступим, в итоге я ждал почти 2 недели ответ. Попросили самостоятельно вернуть товар в магазин. Я их завез 11 мая, сказали на протяжении 10 дней вернут деньги, в итоге ничего не вернули.
Связался с ними еще раз 22 числа, мне сказали что только нашли моё заявления на возврат и передадут в бухгалтерию. Сегодня опять набрал, та же ситуация, сказали что только сейчас передали все в бухгалтерию. И уже по факту как я сообщил о браке, прошел месяц ничего пока не вернули и все затягивают.

Они нарушают как-то права потребителя?

Ответы юристов (1)

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Рекомендую подать:

    - претензию администрации магазина; о возврате денежных средств;

    - жалобу в Госпродпотребслужбу Украины (бывшая Инспекция по защите прав потребителей) для проведения проверки и принятия мер реагирования к магазину;

    - иск в суд о защите прав потребителей и возврате денежных средств.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України