Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Налоговое право, 19 октября 2020, вопрос №31159

Кредит который был уже выплачен

Дело в том что мой отец взял кредит, на машину 10 лет и выплатил егоназад потом он продал машину жили спокойно 8 лет а последний года два стали звонить какие-то люди говорить что из банка требовать погасить кредит каждый раз говоря другую сумму разница могла быть как в 10000грн так и в 800000 грн при этом заработная карта находиться в этом банке ни копейки не списывают ни разу не звонилм коллекторы или тому подобное стоит волноваться или нет ?? Спасибо за ответ

Ответы юристов (2)

    Дмитрий
    Общаться в чате Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации
    • По поводу волнений сейчас рано говорить. Вам необходимо разобраться с данной ситуацией и понять суть претензий Банка. Предлагаю Вам направить письменный адвокатский запрос в Банк с целью получения полной информации по этому "долгу" и получить копии документов. Поле этого можно будет с юридической точки зрения анализировать ситуацию.
    • Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам помогу грамотно составить документы и сориентирую по стоимости таких услуг.
    Сергеев Артем
    Общаться в чате Сергеев Артем 3 года назад

    Юрист, г. Харьков, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    "Дело в том что мой отец взял кредит, на машину 10 лет и выплатил егоназад потом он продал машину жили спокойно 8 лет а последний года два стали звонить какие-то люди говорить что из банка требовать погасить кредит каждый раз говоря другую сумму разница могла быть как в 1000грн так и в 8000 грн при этом заработная карта находиться в этом банке ни копейки не списывают ни разу не звонилм коллекторы или тому подобное стоит волноваться или нет ?? Спасибо за ответ"

    Очень вероятно что это мошенники.

    Кредитный договор не сохранился? Общий срок исковой давности три года, если в договоре не было прописано иного.

    Справка с банка о закрытии кредита есть?

    Попросите у тех кто требует, письменные основания их требований и идентификацию их личности (ФИО, организация, должность).

    Если есть вопросы или нужна помощь - обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України