Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 26 октября 2020, вопрос №31600

Вернуть деньги за некачественные офлайн курсы

Добрый день.Я заплатила 3 месяца назад за офлайн ИТ курсы, за которые мне обещали 112 часов курсов(45уроков) за 20 т.грн

Из 17 уроков было перенесено 3 урока по вине преподавателя за 4-5 часов до начала занятия. 2 из 3 этих занятий недочитывались 30 минут ибо сам преподаватель проспал и не собирался дочитывать курс.
Без согласия студентов 1 занятие провели онлайн в зуме, на которое я не соглашалась и скинули просто ссылку на запись, где без обьяснений показывали скриншоты статей из интернета!
Не говоря ещё про то, что преподаватель по ИТ КУРСАМ FRONTENT разработке не помнит основы верстки сайтов и при студентах, используя ненормативную лексику, пытался найти сам обьяснения в гугле, ибо не знал информацию, которую обьяснял.
Я больше не смогла терпеть это хамство и захотела вернуть остаток денег за не пройденные уроки, которые снова захотели перевести в онлайн (без предупреждения) по причине и вине того что у преподавателя какие-то проблемы, которые меня как заказчика услуг не должны интересовать.
Курсы не хотят возвращать деньги и не согласны поменять неквалифицированого преподавателя, которые опаздывает на пары.
Могу ли я через суд вернуть свою часть денег, если я заключала с ними договор, но заранее оплатила всю сумму за курс?

Ответы юристов (2)

    Дмитрий
    Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Общаться в чате

    Необходимо читать договор. Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам скиньте договор и какие у Вас есть документы, сориентирую по стоимости таких услуг.

    • ___

    Могу ли я через суд вернуть свою часть денег, если я заключала с ними договор,

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, вам колега ответил что для того что-бы вам дать ответ нужно изучить договор, в договоре указан порядок расторжения договора, скорее всего там все предусмотрено к сожалению не в пользу заказчика. Но не все так плохо, у меня тоже есть учебный центр профобразования, и когда возникают какие-то спорные вопросы я стараюсь их урегулировать мирным путем, потому- что никакой руководитель не захочет иметь неприятности за какие-то незначительные доходы, и всегда можно найти нарушения. Напишите им претензию, установите срок для возврата оплаты, укажите что в случае не достижения компромисса будете решать вопрос в судебном порядке.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України