Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Налоговое право, 19 ноября 2020, вопрос №33261

Лицензия на хранение топлива

Добрый день! Подскажите какой предусмотрен штраф за хранение топлива если есть лицензия на 27 кубов, а прошло по акцизному складу большее количество топлива?

Ответы юристов (1)

    Рочняк  Татьяна Сергеевна
    Общаться в чате Рочняк Татьяна Сергеевна 3 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 6 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Если у предприятия имеется лицензия на хранение топлива, то штраф не будет применен, так как в самой лицензии не указывается объем резервуаров и количество топлива, которое должно храниться.

    Необходимо разобраться, есть ли у предприятия все необходимые лицензии, позволяющие реализовывать топливо (на оптовую/розничную торговлю).

    Также важно, чтобы у предприятия был зарегистрирован акцизный склад с необходимым объемом и количеством введенных в эксплуатацию резервуаров, поскольку за нерегистрацию склада предусмотрен штраф в размере 1000 000 грн.

    Если же предприятием-неплательщиком акциза была получена лицензия на хранение топлива для собственных нужд, то важно учитывать, что общий объем ёмкостей не должен превышать 200 куб. м., и общее количество приобретенного топлива не должно превышать 1 000 куб.м. в год. В противном случае, предприятие подпадает под понятие распорядителя акцизного склада и может быть оштрафовано за нерегистрацию склада.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України