Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 22 августа 2019, вопрос №3442

Как оплачивается декретный отпуск

Здравствуйте. Я работала на частного предпринимателя и вышла в декретный отпуск. На днях получила в конверте 5000 гривен. А я рассчитывала, и думала что я правильно считаю, что я должна была получить 12 000. Теперь не могу понять, кто прав, везде разная информация написана. Объясните, пожалуйста, как оплачивается декретный отпуск в Украине? Может ли возникла какая-то ошибка? Заранее спасибо.

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    Все зависит от того, работали ли Вы с официальным трудоустройством, или нет, и какая зарплата при этом была Вам назначена. Судя по вопросу о зарплате в конверте, Вы работали неофициально и могли не получить и эту сумму. Рекомендую с этим вопросом обратиться в налоговую по месту регистрации предпринимателя. Он сдает отчетность и там Вы сможете узнать ответы на интересующие вопросы.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України