Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 06 февраля 2021, вопрос №37651

Как доказать что ты не подписывал документ о правонарушении

Добрый день! Слесаря из газовой Службы в мое отсутствие пришли ко мне домой (дома в этот момент был муж) и под предлогом плановой проверки газового счётчика выписали акты о правонарушении, о вмешательстве в систему газоснабжения, якобы поврежден счётчик, хотя это неправда, пломба была не повреждена и на месте, но от старости на корпусе счетчика была ржавчина и стекло стало мутным(счётчику более 10 лет и установлен он на фасаде частного дома на улице, подвергаясь все время действию дождя, солнца, мороза и тд). При этом контролёр их службы периодически приходила снимать контрольные показания и замечаний не имела. Муж под действием то ли испуга то ли морального давления то ли просто от неожиданности ( было три сотрудника газслужбы которые вели себя очень нагло) подписал акт о правонарушении, акт о устранении правонарушения и демонтаже и протокол о направлению на экспертизу, при этом все эти документы подписаны якобы мной -моя фамилия и инициалы (видимо потому что я собственник жилья и на мне лицевой счёт, а он просто прописан) хотя меня в этот день дома не было. Какие должны быть мои дальнейшие действия?как мне доказать что я не подписывала эти бумаги и не присутствовала при этой ситуации. Сделали они это неспроста - я уверена почти на 100 процентов что ничего хорошего они в экспертизе не напишут, хотя клянусь в счётчик не вмешивалась. Буду благодарна за ответ!

Ответы юристов (1)

    Белоусов Николай Евгениевич

    Значит на проведение экспертизы Вас должны вызвать, весь процесс снимаете на видео очень близко к счетчику и человеку который будет распаковывать счетчик. Внимательно смотрите что они будут делать и можете взять с собой свидетеля. Если их экспертиза будет не в Вашу пользу нужно будет делать свою независимую и параллельно обращаться с жалобой в нкреку для проверки их действий. Все остальное только в судебном порядке!

    Если нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України