Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 27 июля 2021, вопрос №45951

как вернуть бракованный телефон в магазин и вернуть деньги или обменять товар?

всего телефону 3 месяца с момента покупки в магазине, пользовалась им чуть больше месяца, после этого 2 раза отправляли в сервисный центр, в течении месяца, но сервисный центр не подтверждает наличие дефектов в работе.
после этого общалась с директором магазина, которая сказала что ничего не может сделать кроме как выдать мне его.
телефон Mi 11 Lite: не корректно работает датчик приближения, в приложении Telegram, при включении видеосообщений или голосовых сообщений экран просто гаснет когда ему вздумается и это происходит каждую секунду, послушать невозможно ничего. директора магазина заявила что проблема не в телефона а в приложении и именно поэтому сервисный центр не подтверждает наличие дефекта.
функция "запись экрана" так же работает "не корректно" мягко говоря, телефон вообще зависает и картинка и звук, все дергается до тех пор пока не выключаю эту функцию.
иногда при загрузке страниц в браузере черный экран несколько секунд, прежде чем не загрузится страница.
это не все проблемы которые были замечены во время использования, но это то, что беспокоит постоянно.
куда можно обратиться за помощью и какие права я имею по закону на обмен на нормальный телефон или же возврат денег?

Ответы юристов (1)

    Рибінцев Сергій Сергійович

    Добрый день, Виктория!

    Абсолютно Вы правы, Вы имеете право на расторжения договора купли-продажи и на возврат средств ИЛИ на обмен на аналогичную модель.

    И для этого заключения с СЦ вам и не надо, достаточно, что телефон уже был там дважды за последние три месяца.

    Направляйте письменное заявление на СЦ, ставьте в копию Дерспоживслужбу, и с учетом обоснованности вашего требования, вам не откажут.

    Набирайте, если нужна помощь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України