Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 17 сентября 2021, вопрос №49056

Что делать если сделал предоплату?

Отправила предоплату за книгу, после чат с продавцом исчез и есть только номер карты. В полицию не хочю идти, так как деньги не большие - 100грн, но для студента это весомая сумма. Что делать и если даже идти в полицию, они примут заявление? Есть скриншоты переписки, но сам диалог пропал.
Если можно, хотелось бы получить ответ на почту, так как на звонок могу не ответить.

Ответы юристов (1)

    Петренко Евгений
    Петренко Евгений 2 года назад

    Юрист, г. Харьков, 8 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый вечер, на всякий случай спрошу: Вы указывали в комментарии к платежу, что платите за книгу? Скорее всего - нет.

    Самый оптимальный вариант для Вас - это обратиться в банк. Полиция здесь не поможет. Они по какой-то причине не ищут интернет-мошенников, хотя это и не сложно, так как имеются данные человека.

    А банк может принять Ваши доводы и заблокировать его карту до окончания разбирательства.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України