Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 24 мая 2022, вопрос №65086

Можно ли вернуть деньги или товар ?

Добрый день.
Приобрела наушники в магазине на подарок. Были найдены изъяны которые не устроили человека, по тому я обратилась в магазин с просьбой обмена, они на месте отказали, хотя наушниками никто не пользовался, человек открыл посмотрел, проверил послушал и не устроили некоторые моменты, сотрудник магазина вообще не шёл на контакт, пришлось настаивать на то том что б они все же занялись моим вопросом, приняв товар у меня - сказали, что отправят в сервисный центр самого производителя, после, мы часто звонили и узнавали как и что - но нас кормили завтраками. К большому сожалению началась война, сейчас я обратилась к ним и решать проблему они не хотят. Я хочу прикрепить квитанцию которую оно дали тогда и нашу переписку сегодня.
Прошу помощи так как знаю и понимаю, что должен быть выход, ведь покупатель всегда прав.

Ответы юристов (1)

    Промський Євгеній Сергійович

    Добрый день!

    Алгоритм действий в вашей ситуации таков:

    1. Письменная претензия в магазин.

    2. Жалоба в Госпотребслужбу.

    3. Иск в суд.

    Дополнительными методами воздействия могут быть: жалоба на горячую линию магазина или в центр контроля качества (если у них есть), опубликование информации о проблемы в соц. сетях с максимальным распространением информации.

    Для более подробной консультации нажимайте кнопку "Обратиться".


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України