Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 26 мая 2022, вопрос №65261

Могу ли вернуть свои деньги за брак свадебного платья, но это было пару месяцев назад

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 12.02.22года я заказала в салоне свадебное платье дала задаток 7000т. Мне выписали чек от руки с указанной самой и с остаяей,без печати. И мне нужно было ждать пару недель платье со склада своего размера, потом прийти на примерки посмотреть может что подбить или убить нужно, ну вообще одним словом на примерку. И тут случается неприятный для всей Украины ситуация это Война. Я начала звонить всем и возвращать залог которые я оставила, вернули полностью все, остаётся одно платье, я звоню этой женщине она уехала за границу и говорит что вернуть деньги не может так как платье уже лежит на почте, она его не забрала. Она дала нам номер декларации все что нужно для этого мы забрали платье, точнее моя мать. так как я тоже уехала за границу 10.03.22 потому что я беременна и боялась за жизнь ребёнка. И вот моя мама приезжает с почты розворачевает платье а оно полностью бракованные, там брак на браке,у нас есть фото платья которое хотела я и которое пришло, два разных платья. Ну вот я звоню опять ей и говорю что так и так оно бракованное прислала ей фото она подтвердила что да я согласна, там там брак я вижу. Мы начали решать что нам делать и пришли к выводу что мама принесёт платье в салон то что бракованное а они постараются вернуть его на склад и вернуть нам деньги, или же с этим чеком прийти к ним через любое время месяц,это будет два или год неважно, они мне на эту сумму просто дадут платье которое я хочу, но нам не надо платье через год или два, мы хотим деньги за платье так как кроме чека от руки с ихними данными у нас ничего нет. Скажите возможно нам вернуть как то деньги имеем мы на это право? Это ж не по нашей вине все произошло, *( мы пошли на уступки ждали пока откроется магазин, понимаем ситуацию,) но сейчас эта женщина просто от нас не берет трубку и не отвечает на смс. Подскажите как нам поступить что сказать ей?

Ответы юристов (1)

    Промський Євгеній Сергійович

    Добрый день! Нужно понять, оформлен ли салон как предприниматель. Если да, есть смысл обращаться с жалобой в Госпотребсужбу или суд. Если не оформлен - только суд. Для более подробной консультации нажимайте кнопку "Обратиться".


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України