Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Защита прав потребителей, 28 января 2020, вопрос №9534

Возврат денег за телефон, Существенный Недостаток

Добрый день.
В Октябре, 2019 года, мною был приобретен телефон марки Xiaomi, в магазине АЛЛО.
Спустя 2 месяца эксплуатации, в Декабре 2019 года, я отдал телефон в Сервисный Центр Xiaomi, по гарантии, в связи с тем, что телефон без каких либо закономерностей зависал. Чем дольше я его эксплуатировал, тем чаще и на дольше он зависал.
Скажу сразу, телефон никогда не падал, не намокал, и имеет идеальный внешний вид.
Спустя неделю, мне вернули телефон, сославшись на перепрошивку разными прошивками. В гарантийный талон, отметку что был в ремонте, поставили.
Ровно через месяц, ситуация повторилась, и вот он опять уехал на ремонт через СЦ Xiaomi по гарантии, с той же проблемой.
Могу ли я как нибудь распрощаться с данным девайсом и как? Поскольку это ведь является Существенным Недостатком насколько мне известно.
Спасибо

Ответы юристов (3)

    Костромина Виктория

    можете - берите акт в сервисном центе и отдавайте в магазин

    • Максим Клиент 4 года назад

      Какой акт?

      В СЦ телефон у меня забрали на ремонт. Мне ждать когда вернут?

      • Костромина Виктория

        звоните - мои контакты найдите в нете


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України