Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 21 июня 2019, вопрос №1356

Виды дисциплинарных взысканий

Здравствуйте, я работаю бухгалтером в лицее. Недавно я столкнулась с дисциплинарным взысканием. Когда я составляла отчет, то допустила ошибку в ведомостях, за что мне было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания за ошибку. Работу я сдала вовремя не нарушая срока, но с меня сняли стимулирующие выплаты и доплаты. Законно ли со мной поступили? Какие виды дисциплинарных взысканий существуют и к чему можно отнести мой случай? Я считала что, мне должны дать выговор за подобное. Докладных записок о нарушении мне не было предъявлено.

Ответы юристов (1)

    Тимченко Анастасия Александровна

    Согласно ст. 147 КЗоТ Украины предусмотрены за нарушение трудовой дисциплины такие виды взыскания как выговор и увольнение. Также уставом или положением о трудовой дисциплине на предприятии могут быть предусмотрены другие виды взысканий.

    По поводу снятия стимулирующих выплат и доплат необходимо смотреть Ваше положение о них, скорей всего это не регулярные обязательные выплаты, а типа премий, которые выплачиваются в случае работы без нарушений или за дополнительные заслуги, в таком случае их не выплата целиком закономерна.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України